ГКС, бронхомунал, монелукаст при БА при угрозе инфицирования коронавирусом
Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: БА, тяжелое персестирующее течение, ДН2, аллергия, ангионевротический отек, гипертензия.
Здравствуйте, у меня БА тяжелое персистирующее течение, частичноконтролируемая, ангионевротический отек, гипертензия, ДН 2. Врач ю-аллернолог назначил бронхомунал, монтелукаст. Принимаю также энапН 10 мг. База релвар, либо симбикорт. В настоящее время принимаю монтелукаст 0,5, бронхомунал 7 мг, антигистаминные по требованию. Базу пульмонолог заменил, принимаю форадил 12 мг 1д. 2 р. д, пульмикорт турбухалер 200 2 д/2 р. д. Врач посчитал, что это оптимальная дозировка формотерола, назначил консультацию 17 апреля. К сожалению, все закрыто, врач в областном центре, отделение пульмонологии также не принимает. Пожалуйста, посоветуйте, можно ли в связи с пандемией продолжать это лечение? Прочла, что ГКС, и бронхомунал при коронавирусе искажают иммунный ответ и провоцируют развитие пневмонии. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Svetlana,! Принимайте всю назначенную терапию дальше.