Как принимать лекарство онбрез
Спрашивает: Мэри
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хрон бронхит
Здравствуйте, мне пульмонолог посоветовал принимать онбрез, я пожаловалась ему на плохой выдох. Принимала месяц, субьективно лучше дышится. При спирографии у меня до лекарства была норма. Как дальше нужно принимать онбрез и нужно ли вообще. По прошествии месяца опять дышать похуже стало, может не критично, но дискомфорт есть.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Здравствуйте, Мэри!
Назначение онбреза имеет смысл при ХОБЛ, что в 30 лет редкость или надо очень сильно не любить свои легкие. Тем более спирография с Ваших слов норма, хотелось бы видеть протокол спирографии.
Скорее всего речь идет о гипервентиляционном синдроме. Если помогает, то использовать возможно. Но проблема в нарушениях регуляции.
Мэри Как долго можно принимать, какие делать перерывы или постоянно нужно? Будет ли какое-то влияние на организм, на сердце при длительном приеме?
Мэри 2019-03-20 15:57
Простите за навязчивость, но не могли бы сказать как и сколько принимать лекарство? К пульмонологу попаду не скоро. Заранее спасибо
Не вижу необходимости приема данного препарата в Вашем случае.
Прием в прежнем режиме возможен, но хотелось бы услышать размышления Вашего врача по поводу диагноза.
Мэри 2019-03-20 17:57
Ставили хронический бронхит или трахеобронхит. А какое тогда лекарство можно принимать? (беродуал пробовала, не подошёл-недолгий эффект и тремор) К врачу сейчас не записаться. Она сказала попробуй онбрез, если поможет то патология бронхов. Просто ничего не принимать немного тяжко, думаете не покупать еще онбрез?
Не видя результатов анализов, рентгена это трудный вопрос. Вы можете использовать онбрез в дозе 150 мкг 1 раз в день до момента записи к своему врачу.