Гистология после удаления невуса

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста. В СОКОД выполнено удаление подозрительной родинки. Гистология - десмопластический невус. Пересмотр у Мордовцевой -голубой невус. Я к сожалению не разбираюсь в терминах, и не поняла, до конца ли мне ее удалили? И нужно ли делать широкое иссечение? Буду благодарна за ответ.
Теги: гистология родинки после удаления, мордовцева гемотест
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день, Влада! Невус удален не полностью. Желательно провести повторное иссечение.
Влада 2020-10-27 10:26
Спасибо за ответ. Это нужно обязательно сделать? И если да, то может ли это сделать хирург, а не онколог?
Если не удалять, вероятен рецедив. Удалить может хирург.