Гистологическое заключение после прерывания беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в 2018 году было прерывание беременности в 15 недель. По двум скринингам с разницей в 3 дня были поставлены пороки развития. На первом скрининге пиелоэктазия обеих почек. Была направлена на повторный скрининг в перинатальный центр, а там помимо почек поставили спина бифида или хермивертебрае, так и сказали что точно не понятно. Тогда сказали не тянуть, говорили показано прерывание беременности. Беременность после эко. В тот же день был сделан прокол и по генетике оказалась норма (по крови насчитали риски по синдрому дауна 1: 5).
В итоге беременность прервали и я ждала гистологическое заключение. Когда оно было готово, то мне просто в выписку вписали несколько строчек от руки: спина бифида и что-то стандартное про плаценту.
И с тех пор мне никак не даёт покоя это. Почему нет никакой дополнительной информации, ну хотя-бы в каком отделе позвоночника патология развития?
Скажите пожалуйста, нормально ли то, что мне просто написали диагноз без каких либо уточнений? Должно ли быть там что-то ещё? И если да, то могу ли я как-то запросить это информацию спустя уже 1,5 года?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-04 21:01
Здравствуйте, Мария,
В Вашем сообщении нет никакой конкретики, нужно видеть все заключения полностью. Только в этом случае можно сделать выводы о том полным ли было обследование.

Но если окажется, что тогда оно было не полным, то конечно же сейчас уже ничего сделать нельзя.