Гистиоцитоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Утопический дерматит.
Здравствуйте. Ребёнку почти 5 лет. Аллергия с рождения. С возрастом сыпь меняется, но есть всегда. Месяц назад были на приеме у детского гематолога по поводу увеличенного шейного лимфоузла (увеличен уже 4 года). Насчёт лимфоузла-сказали норма. Но обратили внимание на нашу сыпь. Дали направление на биопсию кожи. Заподозрили ГИСТИОЗИТОЗ. Никаких других анализов не назначили и не смотрели. Только на основании сыпи. Скажите, пожалуйста, необходима ли нам эта биопсия? Можно ли обойтись без неё? Очень боимся реакции на наркоз, так как ребёнок аллергик (от рыбы раздувается губа, крапивница на курицу).
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 21:16
Здравствуйте.
При подозрении на гистиоцитоз и при наличии такой кожной патологии проведение биопсии кожи обязательно. А при выборе варианта обезболивания врачи учтут все ваши опасения.
Всего доброго.