Гистероскопия при полипе
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в течение полугода принимаю Новинет по рекомендации гинеколога, так как обнаружена миома с интерстициальным ростом 25*25*32. Недавно прошла узи-контроль, размер миомы не увеличился. Однако обнаружен полип эндометрия 7*3*6 на задней стенке на ножке, питает тонкий сосуд. Остальное все в норме. Родов не было, абортов тоже. Насколько обоснованной является необходимость проведения гистероскопии? Возможно ли понаблюдать несколько циклов и/или сменить гормональные? Либо есть ещё варианты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

7 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 00:26
Добрый вечер, да, можете после месячных повторить УЗИ органов малого таза.
Марина 2021-02-06 17:26
Подскажите еще, при таких размерах полипов его удаление невозможно в рамах офисной гистероскопии, без применения наркоза?
гинеколог 2021-02-06 18:19
Да, конечно можно.
Марина 2021-02-07 13:31
Большое спасибо.
гинеколог 2021-02-07 19:24
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Марина 2021-02-10 14:07
Могу задать ещё вопрос: что означает На фоне умеренного количества бациллярной микрофлоры, умеренного количества нейтрофильных лейкоцитов располагаются разрозненно и скоплениями клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия и группы клеток цилиндрического эпителия без признаков полиморфизма. И какое предусмотрено лечение в данном случае?
гинеколог 2021-02-10 17:24
Могу Вам расписать в приватном вопросе схему лечения, сайт предоставляет такую услугу.