Лапароскопия+гистероскопия
Спрашивает: Rouz
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ановуляция?
Здравствуйте, год и 9 месяцев не можем забеременеть. Сдала анализы на гормоны. Выяснилось ЛГ низкий 2.61. На узи субсерозная миома тела матки, гидатида левой маточной трубы. Была и фоллликулярные кисты и желтого тела. Пила Регулон+достинекс. Потом перерыв результат ноль. Проходимость труб, правая проходима, левая проходима частична. Сейчас нашли по узи полим эндометрия размерами 9х5мм на 5ый день цикла. Хотели сделать стимуляцию клостелбегитом. Но с полипом не реально. На 10 день цикла (этого же цикла) пошла к другому узисту, тот полип оставил пол вопросом. И еще миома субсерощная, параовариальная киста левого яичника. Что мне делать? Пойти на лапару+гестероскопию? Или ждать пить с начало цикла опять безпрерывно регулон и потом после узи сделать стимуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2018 года

9 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-09 13:17
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовал сделать гистероскопия (при подтверждении наличия полипа по узи после месячных), попринимать ок не менее 3-4 меся ев и пробовать беременеть. Если овуляции не будет в естественном цикле, провести стимуляцию.
Rouz 2018-10-09 13:25
Т. е. лапару пока не делать? А при гистероскопии могут увидеть проходимы трубы или нет? Если я откажусь от этих операций, могу ли я при таких кистах и миоме провести стимуляцию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-15 00:11
Здравствуйте! Да, провести стимуляции вы можете.