Какое обследование провести, для точного определения полипа?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность 3 год, не получается, сдала анализы, на инфекции, УЗИ на овуляцию, все хорошо, проходимость труб (правая проходима, левая с затруднением, но проходима), врач у которой делала проходимость труб, она сказала подозрение на полип в матке, приехать на 10-14 день цыкла, я приехала, она мне сказала, что и в матке и в ц/ к есть полип 4мм, потом спайки слева (откуда? Если операций по женски и беременности и родов не было) , потом серозоцеле слева, (посоветовала делать гистероскопию и лапароскою вместе) короче букет, что стало страшно, и я решила перепроверится через месяц, пошла на 6 день цикла к другому врачу и врач ничего не обнаружила, все хорошо, что делать не знаю, кому верить и как поступить? Лишнее оперативное вмешательство не хочется и не понятно почему не наступает беременность. Что делать, посоветуйте?
1 ответ
Доброе утро, в динамике нужно сделать УЗИ ОМТ.