Гистероскопия полипа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Цистит, эндометрит?
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, подскажите пожалуйста: после гистероскопии полипа канала шейки матки и выскабливания эндометрия в матке, врачи должны назначить антибактериальную терапию или нет? Мне просто не значили сказали ждать результата гистологии и идти к врачу-гинекологу(я просто порядок действий не могу понять сдают ли в таком случае еще и анализ на гормоны, гинеколог же должен гормональную терапию назначать после гистеро? А еще можно узнать возможно что на узи видели миомы, а при гистеро в заключении вообще про них не написали-возможно ли что это просто был эндометрий?
1 ответ
Здравствуйте
Во время гистероскопии миомы не трогают, поэтому они и не описаны.
Относительно гормонов, сдавать нет смысла перед назначением гормонов, по протоколу нет такой позиции.
Антибиотик обычно назначают.