Гистероскопия при полипе
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 31 год, было одно кесарево в 2012г. В 2018г начали планировать вторую беременность, но после наступления ее, случилась замершая на 5 неделе. Было проведено медикаментозное прерывание, все прошло без осложнений. Выявили АФС и тромбофилию. При подготовке к следующей использовали кроворазжижающие препараты. Но беременность опять замерла на сроке 5 недель (анэмбриония). Гормоны все в норме. Было проведено медикаментозное прерывание, но все не вышло. На 10 день прерывания на узи были остатки, гематометра. Прокололи окситоцин. Но остатки все равно остались. Решили ждать месячных. Узи на 7 день цикла (первые месячные после прерывания) показало: эхопозитивное образование по передней стенке 24*8*11 мм с питающим сосудом. Заключение: хориальный полип.
Коки я не принимаю из-за проблем с кровью
Вопрос: Может ли такой полип выйти во втором цикле после прерывания или делать гистероскопию для его удаления? Хочется как меньше травмировать матку, чтобы можно было заберементь в дальнейшем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 18:35
Здравствуйте. Такой полип нужно убирать с помощью гистероскопии