Гистеросальпингография и воспаление после неё

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Делала 19 февраля гистеросальпингографию. Врач ничего не объяснила, сказала что проходимы и все.
Вечером стало плохо, температура 38 и боль. Вызвала скорую, ничего не сделали, но температура чуть спала и боли уменьшились. На следующий день, 20.02 вечером опять становится плохо, меня забирают в больницу с подозрением на воспаление. Там поставили диагноз острый сальпингоофорит.
Подскажите пожалуйста, все ли нормально по рентгену?
И ещё может ли повторно случится приступ? И почему так произошло.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

2 ответа

Александра 2020-02-27 14:12
Ещё такой вопрос, ориентировочно менструация должна должна придти где 29-01. Сегодня пошли какие то коричневые выделения, тоесть не так как всегда начинаются. Может ли это быть на фоне рентгена и уколов в больнице?
И мне в больнице делали уколы в ягодицу, и вот 2 дня болит одна сторона и там небольшая опухлость где укол и побаливает. Сегодня от этого начало немного тянуть поясницу. Как быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-02 21:01
Добрый день.
На снимке четко видна проходимая левая труба.
Вторая не видна.
Возможно контрастное вещество дало симптомы раздражения брюшины.
Маловероятно что месячные раньше пошли из - за этого.
Относительно места уколов, то покажитесь хирургу.