Гипотириоз, Эутерокс, Дозировка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, вазомоторный ринит, тонзиллит, вальгус, ожирение, что то с шеей.
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, после сдачи анализов, не могу попасть к специалисту, она мне по старым анализам выписала самую маленькую дозировку Эутерокса, пью уже 2 месяца, за это время не получилось записаться к доктору, анализы тоже в глаза не видела, лучше мне не становится, всё по прежнему, плохо. Скажите пожалуйста это связанно с тем что дозировка маленькая или может быть такое, что они мне вообще не подходят? Можно ли самой увеличить дозировку, понимаю что врач должна увеличивать, но мне уже совсем не хорошо. Доктор больше ни чего не назначила и даже не осмотрела меня.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-26 00:38
Здравствуйте.
Кристина, по такой информации консультация специалиста невозможна. Скажите, на основании чего я могу оценить Ваше текущее состояние и ответить на Ваши вопросы? Сдайте для начала свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после этого можно будет о чём-то говорить предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-05-03 09:36
Добрый день, я конечно понимаю вас, даже не думала что ответите, спасибо большое за отклик!
Я сегодня забрала свой анализ из поликлиники, эндокринолог снова уволилась.
Дважды анализы мои были потеряны, у меня осталось на руках два анализа на гормоны и 1 общий. Приложу фото, очень хотелось бы ваше мнение, т. к эндокринолога у нас в поликлинике теперь вообще нет. Я боюсь, что зря пью гормональные (Эутерокс).
Свежий анализ на днях сдам платно, вам так же фото приложу.
1фото-4 октября 2018. 2фото-12 октября.2018. 3фото-1 марта 2019
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-03 23:27
По уровню ТТГ в 2018 году приём Эутирокса Вам необходим. Как обстоят дела сейчас – посмотрим по результатам свежих анализов.