Эутирокс после родов
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня гипотериоз более 5 лет.
Я принимаю эутирокс. Начинала с дозы 25 мкг. Постепенно дошла до 75.
Когда забеременела - стала принимать 100.
Через три месяца после родов сдала анализы Т4-15, ттг-0,02. Эндокринолог сказала убавить эутирокс до 75.
Сдала сейчас снова анализы, т. к прошло 4 месяца. Т4-12, ттг-0,8.
Сейчас врач на месяц в отпуске. Что же мне делать? Продолжать принимать в дозе 75? Или ещё можно уменьшить дозировку?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Валерия.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для свежих анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
До очного визита к врачу продолжайте приём Эутирокса в дозировке 75 мкг, перед очным визитом к врачу сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.