Слишком большое отклонение?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Сдал анализы ТТГ и Т4 хотелось бы услышать ответ на сколько это большое отклонение и что делать?
Категория: Эндокринолог
9 ответов
Здравствуйте, Александр.
По результатам анализов у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не работает должным образом, и у Вас сформировался выраженный дефицит её гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2021-08-02 22:53
Спасибо за ответ. Приём Эутирокса в дозировке 25 мкг сколько раз в день и сколько дней принимать? А то я к врачу не раньше двух недель помаду.
Спасибо, с уважением Александр!
Александр, ответ на эти вопросы есть выше. Копирую:
- "Приём Эутирокса в дозировке 25 мкг сколько раз в день" – строго натощак.
- "и сколько дней принимать? " – постоянно, до очного визита к врачу. Визит к врачу должен состояться в течение нескольких дней, а не через 2 недели.
Александр Я прививку спутник v сделал, может из-за неё быть сбой в щитовидке? Потому что в начале июня и феврале сдавал анализы были хорошие.
Может. Действие этой "прививки" предсказать невозможно в принципе.
Александр Здравствуйте. Сегодня был у эндокринолога как вы мне посоветовали. Так она мне сказала, что никаких лекарств пить не надо, а назначают когда показатели цифра 8 и что они ходят на лекции по поводу вакцинации коронавируса там им сказали, что после вакцинации в щитовидке могут быть изменения и что контрольный анализ надо сдать через три месяца. Я ещё на беседу пригласил заведующим отделением и она мне тоже всё это подтвердила. Что всё это из-за вакцины. И на лекциях им всё про это объясняют. Таблетки пить никаких не надо говорят. Через три месяца сдам анализ и там всё видно будет.
Хорошо, Ваши врачи вправе иметь своё мнение.
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.
В приоритете всегда мнение очного врача. Именно он несёт ответственность за результат Вашего лечения. Вы не мой пациент.