Приём лекарства после родов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня заболевание гипотиреоз, принимала эутирокс 50, потом забеременела сдала ттг и стала по показаниям принимать 75, сейчас родила, как отрегулировать сейчас дозу? Сдать кровь? Или уменьшить дозу?
Категория: Эндокринолог
11 ответов
Здравствуйте, Марина.
Уточните, когда были роды (дата)? Когда Вы перешли на приём Эутирокса в дозировке 75 мкг (дата)?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-08-27 18:38
Надежда Сергеевна! Роды были 16.08.2021г на дозировку 75 перешла в январе числа 20 ещё забыла написать что кормлю грудью.
Через 3-4 недели после родов сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. С результатами обратитесь к врачу очно для коррекции схемы лечения (если результаты анализов будут не в норме).
Марина Здравствуйте Надежда Сергеевна! Посмотрите пожалуйста мои результаты анализа, сейчас нет возможно попасть к врачу а результат меня напугал так как ниже нормы, ещё я кормлю грудью ребёнка, как это скажется на нем? Какую принимать дозу? Буду очень ждать вашего ответа.
Здравствуйте.
До очного визита к врачу, который должен состояться в ближайшее время, переходите на дозировку 50 мкг.