ТТГ при беременности высокий показатель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Я беременна срок 11 акушерская неделя, у меня заболевание гипотериоз сдала сегодня кровь на ТТГ и вижу что высокий показатель, к своему врачу на прием не могу попасть, подскажите пожалуйста на сколько увеличить дозу эутирокса? Я принемаю 50 мг, и такая доза высокая при сдаче анализа как повлияет на ребенка? Очень буду ждать вашего ответа.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 00:48
Здравствуйте, Марина.
До очного визита к врачу повышайте дозировку Эутирокса до 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг). Очный визит должен состояться в ближайшее время. Вы уже писали мне, что не можете попасть к врачу более месяца назад: ссылка За месяц такая возможность должна была найтись. Нельзя наблюдаться "в Интернете" при беременности, без очного контроля, это опасно для Вас.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-01-14 04:42
Спасибо вам большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-14 09:23
Пожалуйста, здоровья Вам.