Являются ли мои анализы нормой?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Если не считать остеохондроз и щитовидку.
Здравствуйте, я принимаю эутирокс 0.75 уже 2 года. Сделала анализы. ТТГ 6.16, Т4 СВ. -15.4, АТ к ТПО 1000. Подскажите норма ли это или все так плохо. Записалась к врачу. Хочу услышать и ваше мнение. Волнует ТТГ и АТ. сделала УЗИ.
Размеры: длина 44 и 37, ширина 15 и 11, толщина 14 и 12. обьем доли 4.6 и 2.4. перешеек 2 мм. Общий объем 7см. Структура умеренно диффузно не однородная. Очаговых образований нет. При ЦДК васкуляризация не усиления. Региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение: узнать признаки жиффузных изменений щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 01:59
Здравствуйте, Наталия.

Прежде всего, мне нужно знать лабораторные нормы для всех анализов, укажите их.
Также было бы хорошо, если бы Вы написали результаты прошлых анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию?
Вы принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Nataliy K. 2017-04-18 20:49
Я набрала лишние 3-5кг. Хотела бы сбросить и никак. Я думаю все это из-за гормонов. Может дозировка малая или большая. Работа очень нервная. Может посоветуете какие нибудь успокоителтные. Плохой сон. Разражительность. Стрессы на работе
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-18 21:20
Наталья, Вы так и не указали лабораторные нормы для свежих анализов.
Прошлый раз Вы проходили обследование в апреле 2016, после этого анализов не было?

Какой у Вас сейчас рост и вес?
Nataliy K. 2017-04-19 21:08
Я приложила три анализа на них видно дата и результаты. Есть ещё одно УЗИ. вышлю сейчас
Nataliy K. 2017-04-19 21:09
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-19 22:04
Наталья, это анализы ещё за февраль. Прошло уже 2 месяца после их сдачи.
По тем анализам текущая дозировка Эутирокса была для Вас слишком низкой.
Вам нужно сдать сейчас свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, по его результатам можно будет откорректировать дозировку препарата.
Nataliy K. 2017-04-20 21:04
В первом сообщении я указала свежие анализы. Я их делала 17 апреля
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-20 21:09
Тогда укажите их лабораторные нормы.
Наталья, я пишу об этом уже третий раз, а Вы присылаете в ответ всё что угодно, кроме нужной информации. Будьте внимательнее, пожалуйста.
Nataliy K. 2017-04-21 22:43
Я не понимаю вас. Я выслала вам мои анализы. Фото приложила. Там все доступно и видно. Если вы не можете мне сказать что то. То это другой вопрос. Анализы 15 и 16 года. Кроме этих норм там видно мои результаты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-22 00:04
Вы не указали лабораторные нормы для анализов в изначальном сообщении. Прочтите первое предложение моего первого сообщения.
Nataliy K. 2017-04-24 21:04
Я прилагаю свежие анализы во вложении
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-24 21:20
Анализов в Вашем сообщении нет, думаю, Вы и сами это видите.