Гипоплазия матки и СПКЯ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, была на узи, поставили размеры матки: 3.2-2.9-3.2 см. Поставили диагноз - гипоплазия матки
Планирую беременность.
Скажите, есть ли шансы на успешное зачатие и вынашивание?
Сопутствующий диагноз: СПКЯ
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-12-03 18:43
Добрый вечер, в Вашем случае нужно будет проходить лечения, тогда шансы повысятся.
Юлия 2021-12-03 19:09
Назначали лечение джессом + в течение десяти месяцев
Сейчас посоветовали иноферт в течение трёх месяцев, а далее дюфастон
репродуктолог 2021-12-03 19:36
Это всё лечение не увеличит до нормальных размеров матку.
Юлия 2021-12-03 19:39
А что нужно делать?
Уже долгое время хожу по врачам, все говорят, что нужно пробовать забеременеть, а про лечение не говорят
репродуктолог 2021-12-03 19:52
Я бы в Вашем случае отсрочил беременность пока на пару лет, так как с такой маткой будут шансы очень низкие, а за это время можно было бы её подстимулировать к росту. Если интересует, могу Вам всё расписать ив приватном вопросе, сайт предоставляет такую услугу.