Гипоплазия эндометрия при нормальных гормонах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Планирую беременность. Цикл регулярный. Овуляция есть. Но проблема с тонким эндометрием, максимум дорастает до 6,5 мм. Гормоны в норме. ЗППП нет. Принимаю Утрожестан. Врач сказала, этого достаточно. Но эндометрий так и не растет. Я так понимаю, с таким эндометрием мне не забеременнеть. Можно ли самостоятельно принимать Дивигель в первую половину цикла? Не будет ли гиперплазии эндометрия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-22 12:17
Здравствуйте. Нет, нельзя. Вслепую такие решения не принимаются
Платная консультация
Яна 2020-11-22 12:39
Спасибо большое за ответ! Скажите, на эндометрии 6.5 мм беременность возможна? Подняла все УЗИ за последние два года, он у меня больше 7 не нарастает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-22 12:41
Яна, мало. Но стоит понять причину. Рекомендую сделать пайпель-биопсию для понимания ситуации