Утрожестан при планировании
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Планирую беременность, сдала все анализы, все в норме, кроме прогестерона. Он понижен. Цикл регулярный, гинеколог прописала Утрожестан с 16 по 25 день цикла. По результатам УЗИ на 13 день цикла эндометрий 6,3.,дом. Фолликул 19 мм. Утрожестан начала принимать вагинально на ночь. Но на следующий день слабо тянет низ живота, как перед месячными, хотя середина цикла. 1. Нормальна ли такая реакция организма? Или прекратить прием? Больше жалоб нет. 2. С таким тонкий эндометрием беременность самостоятельная (без гормонов) возможна? 3. После 25 дня цикла просто отменять Утрожестан? Тест еще не покажет беременность. Или 2-3 дня без прогестерона ничего не решат? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-18 07:53
Здравствуйте!
  1. Да нормальна
  2. Маловероятна
  3. Ничего не решат, но вы можете сделать сверх чувствительный тест на 10 день после овуляции