Гипоплазия эндометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в марте месяце была замершая беременность и делали вакуум аспирацию после этого я не принимала гормональные таблетки, сейчас планирую беременность а по УЗИ ставят Гипоплазия эндометрия и не зрелость, гипофункция жёлтого тела
1как всё это лечить
2какие прогнозы мне ждать в конце лечения
3как быстро я смогу забеременеть после лечения. Спасибо за быстрый ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 23:09
Здравствуйте. А как вам диагностировали незрелость желтого тела? Какие обследования вы проходили?
Юлия7777 2018-02-01 03:43
УЗИ сделали
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 07:13
В вашем случае могу порекомендовать начать приём фолиевой кислоты, исключить скрытые инфекции, начать отслеживать овуляцию и при ее подтверждении принимать дюфастон на 10 дней и в этот период времени планировать беременность. К доктору необходимо обращаться если беременность не наступит в течении срока больше года.