Гипогликемия последствия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Гипогликемия опасное заболевание (в легкой форме). Сколько живут люди с этим заболеванием или оно не так опасно как мне рассказывали?
Теги: гипогликемия, гипогликемия последствия, последствия гипогликемии, гипогликемия сколько живут
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 ноября 2012 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-11-25 12:25
Здравствуйте. Гипогликемия - это временное состояние организма, сопровождающееся снижением уровня глюкозы крови. Причины могут быть разные: голодание, физические нагрузки, стресс, и заболевание. Скажите пожалуйста, кто вам поставил такой диагноз и что вас вообще беспокоит?
lil 2012-12-30 00:42
ВООБЩЕ ТО Я САМА. КОГДА Я ДОЛГО НЕ ЕМ У МЕНЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ СЛАБОСТЬ, ДАВЛЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ МНЕ СТАНОВИТСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО + СИЛЬНЫЕ ИЗМАТЫВАЮЩИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ, И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВОТ ВОТ И Я УПАДУ В ОБМОРОК. ПОДРУГИ В ШКОЛЕ РАССКАЗЫВАЮТ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ И ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ ДОЛГО НЕ ЖИВУТ. РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ МЕНЯ СЛУШАТЬ И ДАЖЕ КОГДА МНЕ ПЛОХО, ГОВОРЯТ ЧТО Я ДОЛЖНА ИДТИ В ШКОЛУ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО МНЕ НЕ ВЕРЯТ. (предобморочные состояния бывают крайне редко) недавно нашла статью про Гипогликемию симптомы 1 в 1
Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-10 08:32
Здравствуйте. Симптомы гипогликемии очень быстро проходят при приёме сладкого (кусочек сахара, шоколада). Попробуйте. Если неприятные ощущения после сладкого уйдут, то это и правда могут быть гипогликемические состояния. В этом случае надо обратиться к врачу для обследования.
Ольга 2018-10-11 22:26
Здравствуйте, доктора. Как лучше всего устранить гипогликемию? У меня сахарный диабет, колю инсулин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-12 00:56
Здравствуйте, Ольга.
Эффективнее всего – при помощи таблеток глюкозы (чистых, 5 г глюкозы в таблетке) или напитка с сахаром (чай с сахаром, кола).
С уважением, Надежда Сергеевна.