Гипогликемия, есть или нет?! Помогите пожалуйста разобраться

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 33 года. Мой рост 160, а вес 72 кг. Сейчас привышает норму на 13 кг(родила 4-месяца назад), у меня такая проблема. Всегда была, сколько себя помню. В течении дня, занимаюсь делами, работаю. Потом мне резко становится плохо, состояние полуобморочное. Дрожь вруках и во всём теле такая, что будто бы меня бьёт током. Бывает утром встанешь, а чувство такое, будто бы и не спал, тяжесть в голове и в теле. Мне не помогает ничего, не сладкий чай, не конфеты. Выручает сдобная выпечка. После нескольких сьеденых булочек, меня постепенно отпускает. Пугает то, что чем старше я становлюсь, тем всё сильнее меня беспокоят такие приступы. Анализы всегда были в норме на сахар. Хочется узнать, как мне быть дальше. Какие анализы сдать, чтоб понять что за недуг у меня. Есть мои подозрения, что это гипогликемия. Если она подтвердится, как мне с ней жить? Понимаю, что диагноз можно поставить только после тщательного обследования. Ну и вечная проблема, толковых врачей у нас к сожалению очень мало.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-19 20:43
Здравствуйте, Галина.
Крайне маловероятно, что это гипогликемия. Гипогликемия как раз великолепно купируется сладким чаем или употреблением конфет. Сделайте анализ крови на глюкозу в момент такого приступа, это всё прояснит окончательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.