Не понятная ситуация с тошнотой

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации. Часто беспокоит тошнота, в любое время дня возникают приступы. Могут ночью тоже быть, после и до еды. Проходят через какое-то время, рвоты нет. Тошнота назойливая. Глюкозу сдавал последний раз в марте. Гормоны щитовидки проверял в прошлом году (норма). Помогите разобраться.?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 17:56
Здравствуйте, Стас.
Уровень гликозилированного гемоглобина у Вас в норме. Это позволяет исключить связь тошноты с сахарным диабетом или уровнем глюкозы крови. Необходимости в дополнительном обследовании у эндокринолога у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
стас 2020-12-15 20:37
Т. е., гипогликемии и скачков сазара у меня нет.? Я сладкое не ем вообще, углеводы употребляю в виде макарон т. д., может не хватает просто и возникает гипогликемия.? Читал что при нехватке углеводов в крови образуюттся кетоны или что-то такое не помню.?
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 21:20
Нет, данных за гипогликемию у Вас нет. При строгой диете кетоны могут появляться, но лечения у эндокринолога это не требует.
стас 2020-12-15 22:40
Понял, скажите а может можно немного сладкого уротреблять, чтобы добавить углеводов в рацион, сколько можно безопасно для здооовья.? Может у меня расход по калориям промто большой, а восполняю не полностью.
Спасибо.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-15 22:41
Это вопрос больше к диетологу / нутрициологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться. По части эндокринологии необходимости ограничивать употребление сладкого у Вас нет.
стас 2020-12-16 09:38
Если я правильно понял то мне сладкое можно употреблять без фанатизма конечно.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-16 10:07
Стас, я не знаю Ваш полный медицинский анамнез. Повторю, по тому, что Вы сейчас описываете, со стороны эндокринолога – можно.