Подозрение на надпочечниковую недостаточность

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, Здравствуйте, всё началось в эту субботу 3 декабря.
Плохо выспался в тот день, чувствовал с пятницы что начинаю заболевать, и поэтому решил клюкву купить и сделав из неё компот пить её.
В то же день когда начал её пить, через некоторое время слабость в голове началась как при недостатке кислорода.
Стала ватная голова, но уснуть не удалось. В самом теле наоборот слышны были удары сердца.
Давление было 121 на 76 а пульс 86.
Если черный сладкий чай и состояние прошло.
На следующий день тоже мало поспал, но вечером опять клюкву выпил и через некоторое время опять ощущение ватности в голове и как будто теряю сознание.
Давление 109 на 75. Пульс 83.
Пил чай сладкий, но не легчало. В теле как будто тревога а мозг наоборот как будто сейчас отключусь.
Ещё через 2 часа давление 104 на 60. Пульс под 90.
Потом к утру толлько давление стало 127 на 72 а пульс 95.
Появилось частое мочеиспускание и сушняк во рту.

Анализы летом сдавал биохимию мочи и оак, всё было в норме.
Ещё делал УЗИ почек и надпочечников, и в описании надпочечников написано " В проекции надпочечников объёмно - полостные образования не определяются

Скажите пожалуйста я вот подозреваю у себя хроническую надпочечниковую недостаточность.
Какие мне анализы нужно сжать, и ято лично вы можете первично предположить исходя из моей истории?

Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 15:07
Марсель, здравствуйте! Можно сдать кровь на ТТГ, кортизол, АКТГ, тестостерон свободный, пролактин. С результатами желательно на очную консультацию и к эндокринологу.