Гипоэхогенное эхонеоднородное образование

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с какой вероятностью у меня злокачественное образование
Вот результат узи щитовидки
Контуры:
четкие, ровные положение обычное
Структура:
эхонеоднородная, эхогенность нерезко
повышена
Размеры:
14 × 14 × 44 MM
Объём:
4.510352 куб см
Очаговые изменения: по передне-медиальной поверхности на
границе с перешейком гипоэхогенное эхонеоднородное образование с неровным четким контуром 6х5х9 мм при ЦДК смешанный тип кровотока.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-14 14:52
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Нарушение менстиуального цикла, изменения в весе, боль или дискомфорт при глотании? В роду есть родственники с заболеваниями щитовидной железы? Узел небольшой, до 1 см. Узлы более 1 см подлежат ТАБ (тонко гольной аспирационной бибпсии) для гистологического исследования и установления какое образование: доброкачественное или злокачественное. Но это не 100% достоверно, бывают и ошибки.
Вам желательно показаться очно эндокринологу для осмотра, но вначале желательно сдать общий анализ крови, кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат ТГ. С этими результатами анализов покажитесь очно эндокринологу. Для повышения противоопухолевого иммунитета я расписываю фитокурс. Пишите в личные сообщения на ватсап вайбер или телеграм. 89612943596.
-1
Платная консультация
Настя 2024-10-14 15:05
Здравствуйте, я была у эндокринолога гормоны хорошие
Отправили на пункцию и там на узи сказали что это лимфоузел и переживать не стоит
Теперь меня мучает вопрос кто же из врачей ошибся
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-14 16:46
Ответить на вопрос кто ошибся поможет новое УЗИ щитовидной железы в другом месте у другого специалиста. Страшного ничего нет не переживайте. Начните фитокурс для повышения противоопухолевого противовирусного иммунитета, чтобы не терять время.