Гипоэхогенная пухоль в щитовидки

Спрашивает: Регина Никонорова
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, папа проходил диспансеризацию в Москве и ему сказали сделать узи щитовидки и КТ печени. Обнаружили опухоль в щитовидки. Он сдал пункцию ждём результат. Хотелось бы услышать ваше мнение опасно ли это?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-09 10:20
Здравствуйте, если б было совсем не опасно и у врачей не было б сомнений, что процесс доброкачественный, то биопсию вам бы не проводили. Сейчас важно дождаться результаты биопсии, по описанию есть вероятность онкологического процесса, но это только по УЗИ.