Гиплазия нк

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Наталья Петровна. Мне 32 года исполнилось, 28 мая была на 1 скрининге, на узи сказали все хорошо, кроме носовой кости (гиплазия), 1 мм насчитали на сроке 12 недель по узи, акушерских 13, овуляция была поздняя. Делала ещё узи в платной поликлинике намерили 1,5 (норма 1,69) . Кровь вроде нормальная пришла, как врач сказала. Все заключения прикладываю во вложениях. Очень переживаю, сказали ждать 2 скрининг, посмотрите пожалуйста мои документы и скажите нужно ли что предпринимать до 20 недель? Узи? Дот -тест? (Первый ребёнок нормальный ему, 2,5 года сейчас, мужу 29 лет)
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-18 18:42
Здравствуйте,
в первом скрининге нельзя сделать вывод о гипоплазии.
Важен не размер, а визуализация носовой кости.
И даже с таким неправильно отмеченным маркером, Вас низкие риски в результате.
Хотите - делайте дот тест.
Можно следующим этапом сделать УЗИ на 20-22 неделе.