Гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Проходил лечение на стационаре неотложной кардиологии с диагнозом подострый неревматический миокардит. После выписки температура поднимается до 37.5. Еще был поставлен вывод так называемое спортивное сердце. Но на вопрос возможно продолжать тренироваться для себя так ответ и не получил. Результаты узи приложу и экг последней. Хотелось бы узнать что все так критично? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-13 14:30
Здравствуйте. Да, занятия спортом продолжать можно, но не слишком усердствуйте. Прдпочтительнее кардиотренировки.
Андрей 2016-12-13 14:43
Это уже радует, тоесть про штангу забыть или возможно три раза в неделю?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-13 15:20
Пока что изменения незначительные и в начальной стадии. Если хотите продолжить заниматься, то через полгода нужно повторить УЗИ и посмотреть на динамику.