Гипертрофия левого желудочка 99,42, какие принимать препараты для лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Проходила ФОГК выяснилось, что у меня ГЛЖ 99,42. В прошлом году не было. В июле была температура 39,5, при этом у меня горело в середине возле сердца. Я думала у меня бронхи, врач послушала сказала что ничего нет. Какие препараты надо принимать? Давление у меня 120 бывает 140, я занимаюсь 45 лет легкой атлетикой.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Мы не лечим узи отдельно от человека. У спортсменов бывает функциональная ГЛЖ. И при нормальном давлении специфического лечения не требует. Гипертрофия левого желудочка не возникает на фоне бронхита, это длительный процесс и с воспалением не связан.