Гипертония, высокий пульс

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! У мамы(62 г) в прошлом гипотоника, поднимается давление до 150/90 по вечерам, днём 120/60. При этом пульс до 110/мин. ЭКГ без особенностей. Лечение без эффекта: метопролол(2р/д 25); лориста утром 25. При необходимости каптоприл 25 и анаприлин 20. Из хронич. Заболеваний гипотериоз, принимает тироксин 25. Скажите пожалуйста, можно ли как то скорректировать схему лечения, мама живёт в селе, возможности обратиться за квалифицированной помощью у неё нет. Спасибо!
Заключение УЗИ сердца прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по узи признаки гипертонии-ничего страшного нет, начните принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день, а утром вальсакор Н 80 мг