Гипертония при грудном вскармливании

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, какие лекарства можно принимать от высокого давления при грудном вскармливании? Ребенку 4 месяца, давление 135 на 95, плюс тахикардия 99, чай из пустырника не помогает, ранее давление повышалось 2-3 раза в год, ничем не лечилась. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-01 13:07
Здравствуйте.
При таком давлении гипотензивные средства можно не принимать, тут больше подойдет метопролол, вначале по 25 мг. 2 раза в день, при необходимости дозу можно увеличить в два раза. Он уменьшит тахикардию и снизит давление.
А по возможности нужно обследоваться.
Удачи.