Гипертония и грудное вскармливание
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 4 недели назад родила сынишку, сейчас на грудном вскармливании, начало скакать давление. При моем рабочем 130/90, повышается до 160/100. В роддоме сказали пить допегит по 2 таблетки 4 раза в день и нефидипин под язык. Допегит вообще не помогает, а нефидипин хоть и снижает, но от него очень сильно болит голова. До беременности за год пила курсом индапамид, очень хорошо помогал, но он противопоказан при гв. Есть ли ещё какие препараты для снижения ад, которые можно принимать при грудном вскармливания? Или нужно сворачивать гв?
3 ответа
Здравствуйте. На ГВ возможен приём Нифедипина пролонгированного действия, Метопролола сукцинита, Бисопролола. Какой препарат больше подходит Вам лучше решить очно с врачом, с учётом данных обследований (поражение органов-мишеней при гипертонии) и сопутствующих заболеваний.
С уважением, Лиана Алексеевна.