Тахикардия на грудном вскармливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ранее частая желудочковая экстрасистолия, ПМК 1 ст
Здравствуйте, 3 года назад мне делали радиочастотную абляцию (на фоне частой желудочковой экстрасистолии), ничего не беспокоило. Я забеременела, родила сама через два года. Ребёнку сейчас 8 месяцев (на грудном вскармливании) и у меня появилась тахикардия. Пульс в положении лёжа 70-90, сидя 90-105, стоя 105-120. Тяжело дышать порой и гружится голова. Длится около 4 дней. К врачу по записи попадать долго. Сделала ЭКГ - ритм синусовый 90 в минуту, синусовая аритмия. Подскажите как можно сбить пульс, не навредя ребёнку? Заранее спасибо большое!
Теги: тахикардия у кормящих матерей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-21 17:48
Здравствуйте. Все препараты для снижения пульса потенциально опасны для ребенка, поэтому не желательно из применять. Лучше установить причину тахикардии, это может быть воспаление, анемия, инфекция. Для этого нужно пказаться терапевту. Из препаратов наимене опасен кораксан.