Сколько времени нужно, что бы вышел из грудного молока Кордарона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, Мочекаменная болезнь, Гипертония 2 ст.,Аутоиммунный тиреодит, хр. Панкреатит, Диабетическая энцефалопатия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько времени нельзя кормить грудью, после того как прокапали 300 мл. Кордарона? Детям 1 мес. Был приступ, мерцательной аритмии сегодня около 5 часов дня, вызвали скорую, она прокапала в/в 300 мл. Кордарона, у меня двойня маленькие им 1 мес.6 дней. Как сохранить грудное вскармливание после этого. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-28 20:55
Добрый день.
Этот препарат долго выводится из организма, может и до 20 дней.
Этот препарат нельзя применять при грудном вскармливании, так как нет данных о влиянии на детей.