Мексидол при грудном вскармливание
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я кормящая мама, меня мучают головные боли и врач невролог прописала мне Мексидол. Проделать уколы, а затем пропить курс таблеток. В инструкции грудное вскармливание указано в противопоказаниях.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Если ваш врач был осведомлен о том, что вы кормите малыша, то назначение его вполне оправдано ввиду того, что польза для вас будет превышать возможный риск для ребенка.
В вашем случае, это не абсолютное противопоказание для приема препарата, а весьма относительное.