Совет давление грудное вскармливание

Спрашивает: Анастасья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скачет давление сейчас на грудном вскармливании незнаю что можно принимать при повышенном давления вообще у меня пониженной 110 70 примерно повышается 122 80 и мне уже не хорошо. Знаю что допегит можно но он у нас в дефиците может есть что то ещё что можно. ? Вообще после родов расклеилась кожа сушит крапивница периодически и звон в ушах был сердце бывает бешено стучит не часто но настораживает. Сдала ещё на щитовидку тоже показатель не очень похоже на гипертериоз. Пойду к эндокринологу. Посмотрите пожалуйста оак можно по нему что то сказать и к кому обращаться
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-10 00:31
Здравствуйте, Анастасия! По клиническому анализу крови всё хорошо. Относительно повышения давления - я бы не рекомендовала Вам прибегать к медикаментозной терапии на фоне лактации при таком небольшом повышении АД. Если периодически случаются кризы, то можно использовать Каптоприл для их купирования. Для нормализации АД можно постараться высыпаться (понимаю, что сложно), сократить потребление соли в рационе до 3-5г в сутки, ограничение кофеинсодержащих напитков.