Гипертония, как поменять лекарства

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуодэнит, гипертония, тахикардия, аритмия, остеохондроз, мигрени с аурой (поставил невролог), ангиопатия сетчатки глаза, эндометрит, эрозия шейки матки, поликистоз
Здравствуйте, проблемы с давлением с 7 лет, на данный момент гипертония, тахикардия, синусовая аритмия, головные боли, высокое давление в течении месяца, сложно сбить(160/100-180-100) Принимаю уже 5 лет, бисопролол 10мг, Лазортан 50 мг (Метформин 850). При повышенном давлении моксинидин 2мг. При приёме этих препаратов все равно держится давление, сбиваю до 130/90, через пару часов опять поднимается. Переболела ковидом месяц назад, так же прохожу лечение у гинеколога, пью гормоны Ярина плюс третий цикл. Может мне перестали помогать бисопролол и Лазортан, чем их можно заменить? Ещё сильно немнют ноги и руки, особенно ночью, постоянные практически головные боли, тяжесть на сердце, (особенно когда высокое давление)
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте бисопролол продолжите, а вот лозартан замените на эдарби кло 40/12.5 по 1 т утрам
Платная консультация
Алёна 2022-02-15 19:56
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ, можно ещё уточнить, возможно ли заменить более дешёвым аналогом?