Гипертония и игкс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Имею хроническую гипертонию. Назначили ИГКС симбикорт или дуоресп спиромакс для лечения астмы. Скажите пожалуйста симбикорт и дуоресп спиромакс не провоцируют подьем артериального давления?
Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, на моем опыте таких случаев подьема давления на фоне ингаляторов не было, а в инструкции написано что очень редко могут быть колебания давления, какие препараты вы постоянно принимаете от гипертонии?
Платная консультация
Елена 2021-03-25 21:52
Небилет, амлодипин
На фоне их приёма давление в норме?
Платная консультация
Елена 2021-03-26 03:52
Да
Хорошо, тогда я думаю ингалятор не повлияет
Платная консультация
Елена 2021-03-26 07:10
Спасибо большое!
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!