Заменили лозап на телпрес

Спрашивает: Халина Ольга Александровна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, обратилась к кардиологу с жалобой на резкие скачки пульса до 120 ударов в спокойном состоянии. Сделано узи сердца и почек, холтер, анализы. Все в норме, немного повышен холестерин. Выписал милдронат, магнерот. И поменял таблетки от давления. Принимала простой лозап, выписал телпрес плюс. Посоветовал обратиться к психотерапевту. Скачки пульса в течении месяца не повторялись. Но сейчас у меня пульс в районе 90 ударов в спокойном состоянии, мне не комфортно, раньше не превышал 75. Может ли это быть от смены препарата от давления, или такую побочку может дать милдронат с магнеротом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Здравствуйте иногда такое бывает за счёт гипотиазида, входящего в состав телпрес плюс
Платная консультация
А в связи с чем вам поменяли таблетки от давления?
Платная консультация
Ольга 2021-03-09 07:41
Доктор ни чем не объяснил смену, думаю вернуться к лозару
Если давление на нем в норме, то вернитесь конечно
Платная консультация
Ольга 2021-03-09 07:51
Спасибо, доктор, за внимание и быстрый ответ
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!