Гипертензия 1

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние несколько месяцев по вечерам (с 17 до 20) стабильно поднимается и опускается само собой (без таблеток) давление. Давление днём в районе 110-125, а в вечерние часы может подниматься от 135 до 155. Является ли это гипертензией 1 степени? Нужно ли пить таблетки, что бы давление не поднимались? И нужно ли снижать это давление (если оно само собой снижается в течении вечера ближе к ночи). Экг, эхо кг и узи сосудовой и артерий в норме. Вес 46 рост 155.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте стрессов нет последнее время? Ковида не было?
Платная консультация
Ольга 2021-11-18 17:05
С начала года было много стрессов. Переболела в январе этого кода ковидом. Затем увольнение с работы летом. В сентябре смерть мамы от Ковида, вопросы по квартире …. состояние стресса наверное есть. Была таксизардия до 1066 ударов. Но уде две недели ее нет на фоне того что пью пустырник.
Я считаю что все таки это не гипертония и именно влияние стрессов, я бы назначила вам адаптол по 1 т 2 р в день курсом месяц
Платная консультация
Ольга 2021-11-18 17:11
Поняла, спасибо. Попробую пропить этот курс. А нужно ли снижать вечернее давление? Есть ли какой то рису если оно держаться 3 часа?
Снижать нужно например капотеном, особого риска нет, но если это изо дня в день происходит, то конечно даёт нагрузку на сердце
Платная консультация
Ольга 2021-11-18 20:56
Подскажите, можно ли совмещать пустырник и адаптол?
Ольга прошу прощения за долгое ожидание, да их можно совмещать