Гиперреактивность Бронхов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка после частых обструкций началось покашливаний после бега. Врач поставил диагноз Гиперреактивность бронхов? Подскажите это уже астма? И есть ли этому лечение? Прошу помощи. Куда дальше двигаться
Добавлен: 11 ноября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-11-11 17:40
Диагноза такого нет. Для выставления диагноза астма нужны спирография, но сделать ее в 4 года сложно. Что в крови - интересуют эозинофилы в общем анализе крови и общий ИГЕ.