Гиперплазия под вопросом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, из-за обильных месячных врач назначила узи с подозрением на гиперплазию. Так получилось что в этом цикле на 11 день цикла я приняла эскапел. После него были выделения крови необильные, в основном с утра после туалета. На 24 день цикла я пришла нв узи, эндометрий 9 мм.

1. Информативно ли на счет гиперплазии в моем случае?
2. Уменьшает ли эскапел эндометрий, если был принят в первой фазе цикла? Или если бы была гиперплазия он бы стал еще больше?
3. Можно ли мне начать пить ок джес сейчас?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-27 10:04
Здравствуйте!
  1. Нет. На 3-5 день цикла
  2. Нет не может, дело не только в толщине в структуре эндометрия
  3. С первого дня цикла
Платная консультация
Елена 2020-04-27 10:25
Структура и эхогенность без особенностей, а вообще такой эндометрий это большой? Есть ли опасения?
У меня еще по узи аденомиоз.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-29 13:46
НЕт, Это недостаточный рост эндометрия