Результат узи консультация

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я пила эскапел на 11 день цикла, и в этом же цикле на 24 день делала узи малого таза. Так как у меня очень обильные менструации, то я боюсь за гиперплазию. Эндометрий 9 мм быд на узи на 24 день цикла.

1. Может ли эскапел повлиять на результат узи и поэтому не заметили гиперплазию? Мог ли эскапел "не дать" эндометрию нарасти.

2. По узи у меня аденомиоз. Выписали пить жанин. Если вдруг у меня гиперплазия могу ли я приримать жанин сейчас?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-29 16:40
Добрый день.
1. Мог, если у вас была менструальноподобная реакция после приема эскапела.
2. Да, можете.
Платная консультация
Полина 2020-09-30 12:08
1. У меня не было менструалоподобной реакции, были 2 дня скудные выделения, м 1 мая пошла полноценная менструация. Возможна ши гиперплазия в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-30 13:12
Это и есть менструальноподобная реакция.
О гиперплазии нет повода говорить.