1
Гиперплазия эндометрия в постменопаузе
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония, жировой гепатоз, кисты щитовидной железы.
Здравствуйте! При прохождении УЗИ обнаружено - несоответствие эндометрия постменопаузе (около 14 лет менопауза, эндометрий 16, 4). Структура повышенной эхогенности, неоднородной структуры с анэхогенными включениями до 3, 5 мм, отмечается умеренное количество цветовых лопусов. По задней стенке в субэндометриальном слое отмечается усиление кровотока.
Узи признаки - гиперплазия эндометрия в постменопаузе. Нельзя исключить Са эндометрия.
Подскажите, пожалуйста, наличие этих признаков указывает на онкологию либо это может быть доброкачественное разрастание эндометрия. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-05-11 15:58
Здравствуйте.
Есть подозрение на злокачественный процесс.
Необходимо дообследование у гинеколога очно: гистологическое исследование эндометрия.
С уважением, Наталья Геннадьевна.