Гиперинсулимия
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, у меня в 2017г обнаружился повышенный инсулин, ожирение (при росте 155 см. Вес 91кг.) прописали глюкофаж лонг в дозе 1500. Пила 1 год инсулин снизился до нормы (13.4) похудела на 10 кг. 2 месяца назад перестала принимать таблетки. Переслала анализы. Помогите пожалуйста расшифровать показания не надо ли возобновить прием таблеток.
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
По результатам анализов уровень инсулина у Вас нормален, но присутствует нарушение чувствительности тканей к инсудину (инсулинорезистентность). Инсулинорезистентность является показанием для приёма Глюкофажа или его аналога под контролем лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.