Гиперэхогенные включения в водах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! На втором скрининге выявлена ВПР у плода. Назначено экспертное узи. Хотела бы уточнить:
1) Что такое гиперэхогенные включения в водах? На экспертом узи воды уже нормального качества. Торч - инфекции сдала до беременности. ИППП на 10 неделе. Половой покой, так как была отслойка плаценты и гематома. До 25 недели болела ОРВИ 3раза.
2) На каком сроке закладываются почки у плода? . До срока 4 недели принимала много лекарств, в том числе обезболивающие и препараты от давления, не зная о наступлении беременности! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 07:23
Здравствуйте!
  1. Результат орви
  2. С 7-8 нелелии
Платная консультация
Наталья 2020-11-17 09:33
Спасибо за помощь! Маргарита Гегамовна, уточните:
1) влияют ли на закладку почек ОРВИ, первое ОРВИ на сроке 9 недель, с последующим гайморитом, а так же на сроке 10 недель обострились воспаление слизистой носа, вызванное цитробактер и стафиллокок эпидермис, с воспаление подчелюстных лимфоузлов. Антибиотик применялся местно.
2) Неспецифические возбудители типа стрептококк и т д могут проникать через плацентарный барьер? Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 11:35
  1. Пагубное влияние маловероятно
  2. Могут
Платная консультация
Наталья 2020-11-17 12:01
Благодарю! Последний вопрос, что может теоритически влиять на закладку почки? Гинеколог пояснял мне, что герпес часто провоцирует пороки почек, но у меня даже Ig к герпесу отрицателен. Очень благодарна Вам за консультацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-17 15:49
Да все что угодно, стрессы, генетика например