Что такое гиперэхогенные включения в 20 недель беременности
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
беременность 20 недель, перед вторым скринингом переболела простудой, на узи врач сказала, что есть небольшие Кольценаты из за простуды видимо.
И в заключении все хорошо.
Дома я начала читать узи и напугалась.
Написано про гиперэхогенные включения, визуализируются расширенные лакуны.
Подскажите, что это значит?
В интернете написано про гипоксию(
Теги: 20 недель беременности узи, второй скрининг при беременности, какой скрининг самый важный при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-03 14:34
Добрый день.
По УЗИ ничего патологического я не вижу.
Гипоксии не может быть, если допплерометрия в норме.