1 Скрининг какой результат

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатом 1 скрининга. (Беременность после Эко). Врач сказала только что с плодом все в порядке, а у меня угроза. Меня интересует что за угроза, из за чего.? Может противопаказания есть например заниматся зарядкой. Или еще что. Если еще нужны узи или еще что то то вышлю. Заранее спасибо. Так по узи все норма отклонений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 21:57
Здравствуйте. Не соглашусь с оценкой. Понижены оба показателя - ХГЧ и ПАПП-А. Повышен риск по трисомии 13.
Об угрозе информации нет. Полагаю, на УЗИ видели тонус. Это нестрашно.
При таком скрининге Вам показано проведение второго скрининга на сроке 14-22 недели
Платная консультация
Надежда 2019-08-30 22:08
Спасибо. Я так поняла значит все более менее нормально по скринингу.? Когда делали скрининг на кровь и еще узи было. Написано Тонуса нет. Повышен риск по трисомии 13. Это не значит что будет или стоит опасатся.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 22:09
Это значит лишь то, о чем я написала выше - проведение второго скрининга. Все должно быть хорошо.
Платная консультация
Надежда 2019-08-30 22:16
Хорошо. Спасибо что по могли разобраться.
Скажите еще репродуктолок сказала 1 раз в месяц контролировать Фиброген В. в июле был отризательный, а в августе не давно положителен. Сказали перездать. Скажите Фиброген везде пишут не бывает просто полож. Или отриц. А в цифрах значение пишут. Скажите какой он на самом деле должен быть при беременности 16 недель. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-30 22:18
Это должно быть цифровое значение. Уточните к гематолога, что и как правильно.
Всего доброго!
Платная консультация
Надежда 2019-08-30 22:20
Хорошо. Спасибо вам!