Гиперчувствительность и я

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочу с вашей помощью понять я сензитивная или нет. Может быть мне это качество пригодится в жизни? Хочу понять как это качество воспринимать как позитивное и хорошее. Хочу чтобы это качество приносило пользу
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 11:29
Здравствуйте, Настя.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-15 14:50
Речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации. Заочно это не оппределишь. Нужно встречаться хотя бы по видеосвязи.